О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперт объяснил, почему необходимо реализовать проект создания Ил-112В

Решение приостановить работы по созданию легкого военно-транспортного самолета Ил-112В в связи с проведением расследования происшествия обосновано

Решение приостановить работы по созданию легкого военно-транспортного самолета Ил-112В в связи с проведением расследования происшествия обосновано, заявил корреспонденту ИА REGNUM ведущий эксперт УК "Финам Менеджмент" Дмитрий Баранов.

"Полный анализ позволит установить точную причину инцидента и устранить слабые места, если они есть.

Приостановка работ позволит не только сэкономить средства, но также даст возможность улучшить проект данного воздушного судна, отладить все его системы, подготовить инфраструктуру.

Это важно для успеха всего проекта, так как он необходим как для гражданских, так и для военных заказчиков. Данный самолет может использоваться для региональных перевозок, которым уделяется много внимания.

Военным необходим легкий военно-транспортный самолет, которым и должна стать данная модель.

Нужно отметить, что это воздушное судно может быть весьма востребовано за рубежом, у него хороший экспортный потенциал, так что его конструкция и все оборудование должно быть идеальным.

Серийное производство данного самолета повысит загрузку отечественных авиастроителей, заказами будут обеспечены многие отрасли, реализовать проект необходимо, это в интересах страны", - считает эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, работы по созданию военно-транспортного самолета Ил-112В завершены до завершения расследования катастрофы с первым опытным образцом, которая произошла 17 августа 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка