О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В конце 2022 года планируется завершение реконструкции здания аэровокзала Чебоксарского аэропорта

В конце 2022 года планируется ввод нового аэровокзального комплекса аэропорта в столице Чувашии

В конце 2022 года планируется ввод нового аэровокзального комплекса аэропорта в столице Чувашии. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

"Напомним, в августе ООО "Международный Аэропорт Чебоксары" получил от Федерального агентства воздушного транспорта разрешение на строительство аэровокзального комплекса Чебоксар и приступил к строительным работам. Сейчас на объекте строительно-монтажные работы ведутся согласно графику", - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.

После реконструкции площади аэровокзала увеличатся с рабочих сейчас полутора тысяч до 5 500 тысяч квадратных метров. Пропускная способность сектора внутренних воздушных линий после реконструкции - 200 пассажиров в час, перспективный годовой пассажиропоток - до 500 тыс. человек. Здание обретет более современный внешний вид, а внутреннее пространство - весь необходимый для современного аэропорта функционал, включая багажные карусели.

В 2021 году воздушная гавань обновила рекорды и по пассажиропотоку, и по количеству обслуживаемых рейсов. Это стало возможным благодаря расширению географии полетов, а также федеральной и республиканской поддержке. Так, в этом году в расписании аэропорта появились сразу 4 новых маршрута. Это Краснодар, Минеральные Воды, Екатеринбург и Новый Уренгой. Аэропортом в 2021 году обслужено 460,26 тыс. пассажиров (в 2020 году - 283,9 тыс. пассажиров). В 2022 году расширена география региональных авиаперевозок через аэропорт г. Чебоксары гг. Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чебоксары.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка