О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермские ученые создали технологию, защищающую материалы от разрушения

Группа ученых Пермского национального исследовательского политехнического университете (ПНИПУ) создала новую технологию, которая повысит прочность полимерных композиционных материалов

Группа ученых Пермского национального исследовательского политехнического университете (ПНИПУ) создала новую технологию, которая повысит прочность полимерных композиционных материалов, используемых сегодня в аэрокосмической, авиационной и оборонной промышленности, а также в создании судов и автомобилей.

- Мы провели эксперименты и выяснили, что наилучшее качество поверхности обеспечивают высокая скорость обработки, твердость инструмента и его острая режущая кромка. Эти факторы совмещает в себе абразивная обработка, которую мы предложили использовать для изготовления полимерных композитов, - пояснил один из авторов разработки Артем Волковский.

Технология пермских ученых улучшит качество поверхности изделий из полимерных композитов. Это напрямую влияет на безопасность человека в процессе их эксплуатации. В частности, до 40 процентов деталей нового отечественного пассажирского самолета МС-21 и газотурбинного двигателя ПД-14 изготовляют из полимерных композиционных материалов. Их также используют при создании спортивных болидов и морских судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка