О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски билетов в Словению выросли в 2,5 раза

По данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру поиски билетов в Словению выросли в 2,5 раза на фоне новости о том, что страна отменила все ковидные правила въезда

По данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру поиски билетов в Словению выросли в 2,5 раза на фоне новости о том, что страна отменила все ковидные правила въезда. Теперь для поездки в эту страну понадобятся только загранпаспорт и виза, въезд в страну с туристическими целями разрешен.

Билеты на прямые рейсы из Москвы в Любляну с вылетами в марте стоят от 11 тыс. рублей в одну сторону. Для посещения Словении гражданам РФ нужно иметь действующую шенгенскую визу, выданную Словенией или любой другой страной Шенгенского соглашения. Выдача виз возобновлена.

Сервис поездок и путешествий Туту.ру собирает статусы по открытию международного сообщения специальной странице. Здесь публикуется информация о том, можно ли полететь в ту или иную страну, какие страны ожидают "открытия" в ближайшем будущем, какая ситуация с распространением коронавирусной инфекции, дается справка о требованиях к туристам, ограничениях в работе туристических объектах, а также контакты для экстренной связи.

Также на сайте Туту.ру опубликован путеводитель по Словении. "Словения притягивает и впечатляет людей, которые ценят эксклюзивные, а не массовые туристические направления. Среди гостей страны растет число туристов из России, которые хорошо знакомы с ее целебными минеральными водами и чистыми пляжами Адриатики. Интересна Словения любителям гор: здесь отличные условия для альпинизма и горнолыжного спорта. Поклонники старинной архитектуры и нетронутой природы не останутся равнодушными к средневековым замкам, окруженным великолепными альпийскими пейзажами. Гурманы получат гастрономическое наслаждение, отведав национальные люда и вино местного производства в ресторанах со звездами Мишлен", - говорится на сайте сервиса.

Летом средняя температура воздуха в Словении составляет +23-25 °C, а зимой - от −2 °C на северо-западе и до +6 °C на побережье.

Высокий сезон на Адриатике - в июле и августе. Если вы не любите толп туристов и считаете комфортной температуру +24-26 °C, выбирайте для отдыха весну или раннюю осень.

Горнолыжный сезон длится как минимум 4 месяца - декабрь-март, а в высокогорье - до мая. Термальные здравницы и экскурсионные программы доступны круглый год.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2022 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка