О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" успешно сертифицировала предприятие холдинга "Вертолеты России" на соответствие международному стандарту

Центр сертификации "Ростех-сертификат" провел сертификационный аудит АО "Кумертауское авиационное производственное предприятие"

Центр сертификации "Ростех-сертификат", входящий в компанию "РТ-Техприемка", провел сертификационный аудит АО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" ("КумаПП") холдинга "Вертолеты России". Процедура проводилась с целью подтверждения соответствия требованиям международного стандарта EN 9100:2018.

Безопасность и качество имеют решающее значение в авиационной промышленности. EN 9100:2018 - всемирно признанный стандарт, связанный с управлением качеством разработки, производства и технического обслуживания в этом секторе.

"Сертификация в области системы менеджмента подтверждает эффективность работы компании, структурируя все бизнес-процессы и обеспечивая постоянство качества продуктов и услуг, а также свидетельствует о признании участниками международного рынка. Соответствие СМК предприятия требованиям стандарта EN 9100:2018 демонстрирует конкурентоспособность компании и открывает возможность использования мировых практик в сфере менеджмента качества. В ходе аудита "КумаПП" успешно прошел аудит, подтвердив высокую квалификацию предприятия и его ориентацию на потребителя, а также эффективное использование временных, рабочих и финансовых ресурсов компании", - подчеркнула руководитель центра сертификации "Ростех-сертификат" Анна Исаева.

"Кумертауское авиационное производственное предприятие" вносит свой вклад в развитие авиационной отрасли посредством внедрения инновационных продуктов в области вертолетостроения, надежности, качества и экономичности российских двигателей. Прохождение сертификационного аудита систем менеджмента качества способствует успешному конкурированию "КумаПП" с мировыми лидерами в наукоемких отраслях промышленности и высоких технологиях.

"Кумертауское авиационное производственное предприятие" основано в 1962 году на базе ремонтно-механического завода. "КумАПП" специализируется на производстве вертолетов соосной схемы разработки конструкторского бюро "Камов". Предприятие выпускает все типы вертолетов для военно-морского флота России, включая модификации Ка-27, Ка-29 и Ка-31, а также производит такие гражданские вертолеты, как многоцелевой вертолет Ка-32А11ВС и легкий вертолет Ка-226Т.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех". Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка