О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оперативная информация о ситуации с транспортным сообщением

Авиакомпании сейчас определяют правила и сроки возвратов-обменов по отмененным рейсам

Оперативную информацию о ситуации с транспортным сообщением мы собираем на этой странице: https://story.tutu.ru/srochnoe-voennaja-specoperacija-i-otmeny-aviarejsov/ и в телеграм-канале https://t.me/tutu_travel

Авиакомпании сейчас определяют правила и сроки возвратов-обменов по отмененным рейсам. Скорее всего, это будет означать либо возврат денег, либо обмен на другой рейс, либо возврат ваучером. Сначала авиакомпании обрабатывают вопросы с ближайшими вылетами.

"Победа" уже автоматически оформляет возврат денег за билеты всем клиентам отмененных рейсов. Пресс-служба Utair сообщила, что пассажиры отмененных рейсов могут оформить полный возврат стоимости билета. S7 планирует возвращать деньги полностью за отмененные рейсы. Аэрофлот предложит пассажирам отмененных рейсов полный возврат денег или перебронирование на другие даты или маршруты. Мы ждем информацию от других авиакомпаний.

Не все авиакомпании закрыли продажи на уже отмененные рейсы. Из-за специфики работы систем GDS это может занять до двух дней. В своих расписаниях мы закрыли продажи на такие рейсы вручную.

Нашим клиентам мы сообщаем про закрытие аэропортов и отмененные рейсы, предлагаем альтернативы в виде поездов и автобусов. Уведомляем тех, чьи рейсы попал под отмены, что им делать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка