О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Памятка для пассажиров на период закрытия аэропорта

Аэропорт Краснодар временно ограничен для приема и выпуска воздушных судов до 03:45 2 марта 2022 г

Уважаемые пассажиры!

Аэропорт Краснодар временно ограничен для приема и выпуска воздушных судов до 03:45 2 марта 2022 г.

Ближайшие аэропорты возможного вылета - Сочи, Ставрополя и Минеральных Вод. Добраться до них можно на автомобиле, автобусе или железнодорожном транспорте.

Также в период закрытия краснодарского аэропорта вы можете воспользоваться альтернативными наземными видами транспорта для того, чтобы добраться до пункта назначения. Ниже мы приведем телефонные номера контактных центров ЖД и аэровокзалов, где вы сможете получить актуальную информацию о билетах и направлениях.
  • Аэропорт Сочи: 8 800 301 19 91
  • Аэропорт Минеральные Воды: 8 87922 20 777
  • Справочная служба РЖД - 8 800 775 00 00
  • Справочная служба автовокзала Краснодар-1: 8 861 238 71 77
  • Справочная служба ЖД-вокзала Краснодар-1: 8 861 262 08 87
  • Справочная служба автовокзала Краснодар-2: 8 861 238 71 77
Порядок обмена, возврата авиабилетов при отмене рейса:

При возникновения чрезвычайной ситуации или введения режима повышенной готовности авиакомпания должна вернуть пассажиру деньги за авиабилеты независимо от того, были они куплены по возвратному или невозвратному тарифу. Согласно документу, авиакомпания обязана вернуть пассажиру провозную плату по договорам воздушной перевозки, независимо от того, заключены ли они по возвратному или невозвратному тарифу в случае отказа пассажира от перелета (при выполнении авиаперевозчиком рейса) или отмены рейса.

Последовательность действий при возврате авиабилета
  • Сдавать авиабилет следует в ту организацию, в которой вы его приобретали. В компанию или турагентство следует обратиться лично или по телефону и уточнить правила. Такая информация может быть размещена на бланке или на веб-странице. Если проездной документ покупался через интернет, то обращаться следует на сайт через специальную форму или написать письмо на email.
  • Подайте заявление, которое содержит уведомление об отказе от полета и просьбу вернуть уплаченные за него деньги наличными, на банковский счет или карточку. Обращение может быть личным или отправлено на электронный адрес продавца.
  • При передаче заявления необходимо попросить принимающее лицо поставить отметку на копии о времени получения. В случае судебного разбирательства это будет служить доказательством факта передач документа.
  • Электронные билеты оформляются на сайте перевозчика, где есть специальный раздел по возврату билетов. Пассажир заполняет форму, прикрепляет к данному документу скан личного паспорта и отправляет запрос.
  • На указанный электронный адрес придет подтверждение запроса. Деньги будут переведены на карту банка, электронный кошелек или расчетный счет, с которого проводилась оплата за приобретенные билеты. Также можно получить возврат средств наличными в офисе компании. При оформлении заявки на возврат пассажиру нужно указать выбранный вариант для получения денежных средств.
  • Билеты невозвратного типа можно вернуть только по вынужденным причинам, подтвержденным документально. Авиакомпания рассмотрит заявку и примет решение. Если пассажир получит отказ, он может потребовать компенсацию от перевозчика в судебном порядке.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка