О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До отмены полетов аэропорт Краснодара успел обслужить свыше 2000 пассажиров

Днем 25 февраля в пресс-службе аэропорта Краснодар рассказали, что до закрытия воздушного пространства объект успел обслужить более 2000 пассажиров

Днем 25 февраля в пресс-службе аэропорта Краснодар рассказали, что до закрытия воздушного пространства объект успел обслужить более 2000 пассажиров. Так, за минувшие сутки аэропорт принял 1440 пассажиров на прилет и 634 пассажира на вылет. Суммарно 24 февраля, аэропорт кубанской столицы успел принять 10 и выпустить 5 рейсов. Помимо этого, сотрудники объекта обработали свыше 10 тысяч килограмм багажа.

Всего за прошедшие 24 часа объект планировал обслужить порядка 100 рейсов, однако большую часть из них отменили. На данный момент все рейсы из Краснодара также отменены. В соцсетях пресс-службы аэропорта рассказали, что сотрудников организации перевозок, например, агенты по регистрации и посадке отправлены в простой. При этом службы авиабезопасности и наземного обеспечения работают, но в ограниченном режиме.

В терминале аэропорта продолжает функционировать справочная служба, для пассажиров доступна комната матери и ребенка, фудкорт в общей зоне и точки по заказу такси. В зоне вылета, в связи с отсутствием путешественников, все объекты временно закрыты. Аэродромные и техслужбы аэропорта продолжают обслуживать ВПП, рулежные участки и перрон. Техслужбы объекта в рамках графика осуществляют ремонт и обслуживание техники.

Временным альтернативным аэропортом для Краснодара станет Сочи. Также курорт станет авиахабом для пассажиров из Анапы и Геленджика. Вокзалы Краснодарского края работают в штатном режиме. В связи со сложившейся ситуацией РЖД запустили дополнительные поезда и вагоны на Юге России.

Ранее "МК на Кубани" писал, что аэропорт Сочи вошел в расписание, а работа остальных краевых аэропортов приостановлена до 2 марта. Актуальную информацию по возобновлению полетов можно узнать на сайте авиаперевозчиков и в соцсетях аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Краснодар». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка