О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Функции Вологодского центра ОВД и Котласского отделения переданы РегЦ ЕС ОрВД Санкт-Петербург

25 февраля 2022 года в 00:00 (UTC) успешно выполнена передача функций по обслуживанию воздушного движения от Вологодского центра ОВД и Котласского отделения Архангельского центра ОВД Региональному центру ЕС ОрВД

25 февраля 2022 года в 00:00 (UTC) успешно выполнена передача функций по обслуживанию воздушного движения от Вологодского центра ОВД и Котласского отделения Архангельского центра ОВД Региональному центру ЕС ОрВД Санкт-Петербург филиала "Аэронавигация Северо-Запада".

Мероприятие проведено в рамках четвертого этапа формирования Регионального центра ЕС ОрВД Санкт-Петербург, введенного в эксплуатацию 27 января 2022 года.

Ранее обслуживание воздушного движения в верхнем воздушном пространстве над территорией Вологодской области и восточной части Архангельской области осуществлялось специалистами Вологодского и Архангельского центров ОВД. Начиная с 25 февраля, секторы ОВД "Вологда Север", "Вологда-Юг", "Котлас" вошли в состав РДЦ Регионального центра ЕС ОрВД Санкт-Петербург, и теперь обслуживание воздушного движения в этих секторах осуществляется с рабочих мест, расположенных в Санкт-Петербурге. В настоящий момент РДЦ Регионального центра ЕС ОрВД Санкт-Петербург имеет в своем составе 13 трассовых и 2 внетрассовых сектора ОВД.

Мероприятие по переходу посетил генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко. Он отметил, что благодаря четким и слаженным действиям диспетчерского и инженерно-технического персонала дежурных смен передача функций прошла в штатном режиме. Игорь Моисеенко поздравил работников с этим событием и вручил благодарственные письма коллективу, участвовавшему в осуществлении перехода.

Также в рамках рабочего визита мероприятие по передаче функций в зону ответственности Регионального центра ЕС ОрВД Санкт-Петербург посетили председатель Профсоюза авиаработников радиолокации радионавигации и связи (ПАРРиС) Алексей Южаков и директор филиала "Аэронавигация Севера Сибири" Александр Зубов. Александр Зубов подчеркнул важность обмена опытом между соседствующими стратегически важными подразделениями ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка