О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россиян попросили воздержаться от поездок за рубеж в ближайшее время

Росавиация рекомендует воздержаться от поездок неслужебного характера в зарубежные страны в ближайшее время

Росавиация рекомендует воздержаться от поездок неслужебного характера в зарубежные страны в ближайшее время, говорится в сообщении ведомства.

В данный момент прорабатывается вопрос организации гуманитарных рейсов из стран, в которых находятся наибольшее число россиян, добавляется в сообщении. Выполнение таких рейсов зависит от решений европейских авиавластей, уточняет ведомство.

Отмечается, что Росавиация совместно с МИД России, Ростуризмом и ведущими авиакомпаниями РФ оценят данные и определят необходимые провозные емкости. Авиакомпании принимают меры по организации перевозок через компании-партнеры.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации в Донбассе в целях "демилитаризации и денацификации Украины".

За таким решением незамедлительно последовала реакция Запада. Великобритания, Евросоюз, США и Канада ввели санкции против РФ, которые были заранее разработаны и подготовлены. Меры направлены против российских банков, членов Госдумы, поддержавших признание ДНР и ЛНР, некоторых бизнесменов, а также лично против Владимира Путина и главы МИД России Сергея Лаврова.

В воскресенье 27 февраля Евросоюз принял решение закрыть свое воздушное пространство для России и запретить воздушным судам российских перевозчиков приземляться, взлетать или пролетать над территорией ЕС.

В ответ на такое решение Россия ограничила выполнение полетов авиакомпаниям 36 государств....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка