О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Префект Восточного округа наградил директора по производству московского "Салюта" Михаила Скворцова почетным знаком

Директор по производству ПК "Салют" АО "ОДК" Ростеха Михаил Скворцов награжден почетным знаком "За вклад в развитие Восточного округа"

Директор по производству ПК "Салют" АО "ОДК" Ростеха Михаил Скворцов награжден почетным знаком "За вклад в развитие Восточного округа". Награду вручил префект ВАО г. Москвы Николай Алешин.

Награждение состоялось 17 февраля на отчетно-выборной конференции Совета ветеранов Восточного административного округа г. Москвы.

"Я 20 лет работал главой управы Соколиная Гора и очень тесно работал с Михаилом Алексеевичем по всем направлениям, которые касались района, знаю его как порядочного, хорошего человека, - отмечает председатель Совета ветеранов ВАО Александр Аксенов. - Это человек, которому небезразлична судьба жителей района Соколиная гора. Я очень рад, что в таком возрасте он продолжает оставаться активным бойцом, любит жизнь, любит работать, любит помогать людям".

На протяжение многих лет Михаил Скворцов курировал социально-бытовое направление деятельности "Салюта" - градообразующего для района Соколиная Гора и Восточного административного округа предприятия. С 2008 года и по сей день является депутатом муниципального собрания округа Соколиная Гора. В рамках своих полномочий и должностных обязанностей, Михаил Алексеевич работал по направлениям, касающимся жилого фонда района, курировал вопросы социального обеспечения, а также активно принимал участие в организации различных муниципальных мероприятий.

В ходе заседания префект Николай Алешин лично отметил заслуги М.А. Скворцова в развитие района и округа и пожелал ему крепкого здоровья и дальнейших успехов.

М.А. Скворцов начал свой трудовой путь на "Салюте" в апреле 1970 году с должности токаря, прошел все ступени карьерной лестницы. Занимал должности мастера цеха, заместителя начальника цеха, начальника цеха. В апреле 1993 года был назначен заместителем генерального директора ФГУП ММПП "Салют" по социально-бытовым вопросам, в октябре 1996 года - по материально-финансовым и социально-бытовым вопросам, в апреле 2006 года - первым заместителем генерального директора. С февраля 2011 года и по настоящее время - директор по производству предприятия. Помимо работы на "Салюте", с 2008 года является депутатом муниципального округа Соколиная гора.

Трудовой вклад Михаила Алексеевича неоднократно получал высокую оценку. Он является почетным жителем муниципального образования Соколиная Гора, обладателем почетного звания Министерства промышленности и торговли Российской Федерации "Почетный авиастроитель", "Заслуженный моторостроитель ФГУП ММПП "Салют". Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, орденом Дружбы, почетным знаком Союза машиностроителей России "За труд на благо Отечества", а также множеством других государственных, ведомственных и заводских наград....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка