О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заявление Председателя Совета директоров АО "МАШ" А.А. Пономаренко

Заявление Председателя Совета директоров АО "МАШ" А.А. Пономаренко

"28 февраля текущего года меня включили в санкционные списки ЕС. В обосновании решения Совета ЕС указан объект недвижимости в Геленджике, в отношении которого я неоднократно давал комментарии российским и зарубежным СМИ о том, что вышел из данного проекта в 2016 году, не участвовал в его финансировании и с тех пор не имею к нему отношения. Я также даже не знаком с С.В. Аксеновым и никогда с ним не встречался.

В силу сложившихся обстоятельств считаю необходимым сложить с себя полномочия Председателя Совета директоров АО "Международный аэропорт Шереметьево".

Я надеюсь на скорейшее разрешение возникшего международного кризиса, нормализацию политических и экономических отношений между государствами".

Комментарий

Заявление А.А. Пономаренко:

"В связи с публикациями в ряде СМИ некорректных сведений считаю необходимым разъяснить: я никогда не являлся ни прямым, ни косвенным акционером АО "Международный аэропорт Шереметьево".
Акционером АО "Международный аэропорт Шереметьево" является ООО "Шереметьево холдинг", часть акций которого принадлежит трасту, созданному в 2005 году в интересах моих детей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка