О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК завершила интеграцию своей MDM-системы с Единым номенклатурным справочником Ростеха

Объединенная двигателестроительная корпорация завершила процесс интеграции своей MDM-системы с Единым номенклатурным справочником Госкорпорации Ростех

Объединенная двигателестроительная корпорация завершила процесс интеграции своей MDM-системы с Единым номенклатурным справочником Госкорпорации Ростех, что позволит увеличить прозрачность работ с закупочными данными и значительно повысить эффективность управления ресурсами на всех предприятиях ОДК.

Высокотехнологичный участок для изготовления деталей "Диск ТВД" и "Лабиринт", ПК "Салют" АО "ОДК"
Master Data Management (MDM) - комплекс процессов, систем управления, стандартов и программ, обеспечивающих единообразие в работе с данными. MDM-система - это набор электронных справочников, обеспечивающих информационную интеграцию основных бизнес-процессов в корпоративных информационных системах ОДК.

"MDM-система позволяет управлять всей совокупностью данных по финансово-экономической, конструкторско-технологической и производственной деятельности корпорации и входящих в нее предприятий, помогает сделать процессы управления данными прозрачными и существенно повысить эффективность управления ресурсами. На данный момент интеграция между МDM-системой ОДК и Авторизированной системой управления Единым номенклатурным справочников Ростеха проведена в отношении справочников, касающихся номенклатуры материалов и покупных комплектующих и контрагентов, что позволяет на уровне Госкорпорации получать исчерпывающую информацию о закупках по всем предприятиям ОДК и сделать существенный шаг вперед в цифровизации бизнес-процессов на всех трех уровнях", - отмечает директор по цифровой трансформации ОДК Вячеслав Христолюбов.

Работы по созданию корпоративной MDM-системы в ОДК начались в 2012 году на московском производственном комплексе "Салют". В 2015 году "Салют" стал центром компетенции ОДК по нормативно-справочной информации (НСИ), на предприятии была создана корпоративная система управления НСИ и началась работа по подключению к платформе филиалов и дочерних обществ Объединенной двигателестроительной корпорации. К 2021 году к ней подключены более 30 информационных систем ОДК и дочерних обществ, которые включают в общей сложности 4,3 млн. объектов, завершена работа по интеграции с MDM-системой Госкорпорации Ростех.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка