О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи вертолетов Ми-8МТВ ЮВО в Армении совершенствуют мастерство пилотирования в сложных метеоусловиях

Экипажи вертолетов Ми-8МТВ армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) в Армении провели учебно-тренировочные полеты

Экипажи вертолетов Ми-8МТВ армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) в Армении провели учебно-тренировочные полеты в целях повышения уровня мастерства пилотирования вертолетом в сложных погодных условиях высокогорья.

В ходе проведенной летной смены выполнено более 10 вертолето-вылетов в заданные районы пилотирования в радиусе до 100 километров от места базирования, при этом экипажи отработали полеты при ограниченной видимости и в облаках, а также взлет-посадку при низком крае облачности и сильном ветре.

Кроме основных целей занятия, экипажами были выполнены задачи по поиску и эвакуации условно раненных военнослужащих и поисково-спасательные работы в режиме зависания, а также посадка вертолета с одним выключенным двигателем.

Также отработано взаимодействие между подразделениями военной базы и летным составом эскадрильи авиабазы ЮВО в ходе выполнения полетов над полигоном Алагяз.

Учебно-тренировочные полеты выполняются летчиками армейской авиации в сложных метеорологических условиях: при сильных порывах ветра, в условиях плохой видимости, а также ночью по приборам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка