О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Nordwind изменила маршрут рейсов из Калининграда в Минск из-за закрытия неба Евросоюзом

Российская авиакомпания Nordwind изменила маршрут рейсов из Калининграда в Минск из-за закрытия неба Евросоюзом

Российская авиакомпания Nordwind изменила маршрут рейсов из Калининграда в Минск из-за закрытия неба Евросоюзом. Теперь он проложен через нейтральные воды Балтийского моря и Санкт-Петербург, сообщили ТАСС во вторник в дирекции калининградского аэропорта Храброво.

"Рейс в Минск вылетел по расписанию в 13:10 по местному времени (14:10 мск). Маршрут измененный, через нейтральные воды Балтийского моря и Петербург. Обратный рейс в Калининград ожидается по расписанию сегодня в 19:30 (20:30 мск)", - сообщил представитель дирекции авиаузла, отметив, что перелет осуществляется без посадки в Санкт-Петербурге.

Авиакомпания Nordwind выполняет рейсы между Калининградом и Минском трижды в неделю и продолжит работать на этом маршруте в таком же режиме. Изменение маршрута связано с решением стран Евросоюза о закрытии воздушного пространства для российских самолетов, уточнил собеседник агентства.

Ранее воздушные трассы из Калининградской области в другие регионы страны и Минск пролегали над Литвой. Теперь они проходят через нейтральные воды Балтийского моря.

Как сообщили в дирекции калининградского аэропорта Храброво, по этой причине время в пути до Санкт-Петербурга увеличивается на 20-30 минут, до Москвы - на час. Аэропорт Калининграда работает в нормальном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка