О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители ВИАМ стали лауреатами конкурса "Инженер года-2021"

Жюри XXII Всероссийского конкурса "Инженер года-2021" объявило имена лауреатов

Жюри XXII Всероссийского конкурса "Инженер года-2021" объявило имена лауреатов.

Конкурс определяет лучших специалистов инженерных направлений по 44 номинациям в двух версиях: "Профессиональные инженеры" - для сотрудников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет, и "Инженерное искусство молодых" - для молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно. Выбор победителей проходит в два тура.

В число победителей вошли сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ). По версии "Профессиональные инженеры" звания лауреата удостоены Дмитрий Баринов, Елена Курбаткина, Игорь Чередниченко. По версии "Инженерное искусство молодых" лауреатами конкурса стали Ильяс Бенариеб, Андрей Бобровский, Герман Севальнев и Николай Трофимов.

Кроме того, по результатам первого тура конкурса (версия "Профессиональные инженеры") Евгении Серковой, Игорю Мостяеву, Александру Шпагину присвоено звание "Профессиональный инженер России". Победителями первого тура по версии "Инженерное искусство молодых" стали Артем Бенклян и Оксана Клименко.

Победителям конкурса будут вручены соответствующие дипломы, сертификаты, серебряные знаки "Профессиональный инженер России" и памятные медали "Лауреат конкурса".

Всероссийский конкурс "Инженер года" ежегодно проводится по основным направлениям инженерной деятельности и призван выявить лучших инженеров России, отметить прогрессивные достижения и распространить передовой опыт в различных сферах деятельности. В состав жюри и экспертных комиссий конкурса входят видные российские ученые, академики и члены-корреспонденты РАН, ректоры ведущих технических вузов, руководители комитетов РосСНИО, ряд ответственных работников министерств и ведомств, руководителей крупнейших предприятий страны, международных и российских инженерных общественных объединений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка