О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сетевое обучение: студенты Амурского государственного университета проведут три семестра в МАИ

Группа из 16 студентов Амурского государственного университета, обучающихся по программе "Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов", прибыла в Московский авиационный институт

Группа из 16 студентов Амурского государственного университета, обучающихся по программе "Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов", прибыла в Московский авиационный институт. По договору между вузами о реализации образовательных программ в сетевой форме ребятам предстоит учиться в МАИ три семестра.

Совместное обучение студентов ведется в интересах космодрома "Восточный". Сетевая модель предусматривает обучение с использованием ресурсов АмГУ и МАИ, а также прохождение производственной практики на космодроме, что позволяет повысить уровень подготовки кадров.

- Когда я поступала в университет, узнала про сетевую форму обучения, и мне этот вариант показался очень перспективным, - рассказала четверокурсница АмГУ Кристина Астраханова. - Я практически сразу сделала выбор в пользу этой программы. Сейчас очень довольна этим решением и хочу связать свою жизнь с космической отраслью. Мы будем учиться в МАИ три семестра, а затем вернемся в АмГУ, где будем защищать дипломные проекты по задачам космодрома "Восточный".

Трансфер и общежитие ребятам были предоставлены бесплатно.

- Все было организовано очень профессионально: в аэропорту нас встретил волонтер и сопроводил до общежития, - говорит Кристина. - МАИ оправдал ожидания: чувствуется, что преподаватели тесно связаны с космической отраслью, и мы рады принимать их знания....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка