О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хакатон AeroSpace Pro 2022 - награды победителям

2 марта опытно-конструкторское бюро "Аэрокосмические системы" и университет "Дубна" подвели итоги студенческого хакатона AeroSpace Pro 2022

2 марта опытно-конструкторское бюро "Аэрокосмические системы" и университет "Дубна" подвели итоги студенческого хакатона AeroSpace Pro 2022.

15 команд в течение 48 часов решали три кейса от центра разработки систем автоматизированного проектирования (САПР).

Победителем конкурса и обладателем приза в 150 000 рублей стала команда "ITAlpha", в состав которой вошли студенты 1, 3 и 6 курса Института системного анализа и управления и Инженерно-физического института. Ребята выбрали для решения кейс по формированию структур данных. Эксперты отметили высокую степень готовности решения и оригинальное исполнение задачи.

Второе место и 100 000 рублей жюри присудило команде третьекурсников с направления "Программная инженерия". Студенты творчески подошли к задаче и представили завершенный результат решения кейса по построению оптимального маршрута прохождения кабельных трасс на борту морского судна.

Третье место и 50 000 рублей достались самой малочисленной команде хакатона, в составе двух студентов. Ребята продемонстрировала хороший результат и высокую работоспособность.

"Данный конкурс был направлен на поиск и поддержку потенциальных сотрудников высокотехнологичных предприятий региона. Решение прикладных задач, подготовленных для хакатона ОКБ "Аэрокосмические системы", позволило студентам проявить себя как в командной, так и в индивидуальной работе. Ребята показали высокий уровень знаний в предметной области и качественный результат. Поздравляем победителей и участников конкурса с отличными результатами" - сказал директор центра разработки САПР ОКБ "Аэрокосмические системы" Максим Мокшаев.

"Мы рады сотрудничеству с корпорацией "Промтех" и ОКБ "Аэрокосмические системы". Организованный хакатон является важным и, эффективным с точки зрения академической полезности, событием. Выполнение реальных задач партнеров-работодателей прекрасно дополняет вузовскую подготовку, а также способствует трудоустройству студентов" - отметила и.о. директора Института системного анализа и управления государственного университета "Дубна" Елена Кирпичева.

Всем участникам хакатона вручили памятные брендированные подарки и дипломы. А особо отличившиеся студенты получили приглашения на прохождение оплачиваемой стажировки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОКБ "Аэрокосмические системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка