О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Как изменилась продолжительность полетов после закрытия воздушного пространства

Воздушное пространство для российских самолетов закрыли 38 стран

Воздушное пространство для российских самолетов закрыли 38 стран. Также закрыто российское небо на западной границе с Украиной и Республикой Беларусь. Из-за этого увеличилось время полета на рейсах, по которым российские авиакомпании вынуждены были перестроить маршруты. Сервис поездок и путешествий Туту.ру собрал информацию о том, на сколько увеличилось время перелета на популярных направлениях. Среднее время учитывалось по данным разных перевозчиков и системе Flightradar24.

Сочи. Самолетам, направляющимся из Москвы в Сочи, теперь приходится летать через Казахстан. Это добавляет лишних полтора часа.

Минеральные Воды. На те же полтора часа из-за того, что маршрут сдвинулся восточнее юга России, увеличился и перелет из Москвы до Минеральных Вод.

Калининград. До Калининграда теперь самолеты летят через Балтийское море, огибая Эстонию, Литву и Латвию. Это добавило 40 лишних минут.

Стамбул. До Стамбула российские самолеты теперь летают через Казахстан, минуя юг России. Поэтому в воздухе придется провести дополнительно почти полтора часа.

Дубай. Время перелета из Москвы в Дубай изменилось незначительно, маршрут теперь проходит восточнее юга России. Прибавилось от 10 до 30 минут в пути.

Белград. Сербия не вводила ограничения для российской гражданской авиации, однако маршрут до Белграда проходит через европейские страны, которые закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов. Air Serbia летает по обычному маршруту, время в пути увеличилось на 10-25 минут. Рейс "Аэрофлота" отменен.

Хургада и Шарм-эль-Шейх. Российские самолеты больше не могут летать в Египет через Европу, а маршрут через Казахстан, Грузию и Турцию теперь длиннее примерно на полтора часа.

Тель-Авив. Время полета до Израиля увеличилось на час, так как маршрут теперь проходит через Казахстан из-за закрытого неба над Украиной и югом России.

Коломбо и Бангкок. Маршруты из Москвы до Шри-Ланки и Таиланда значительно не изменились.

Оперативную информацию о ситуации с транспортным сообщением Туту собирает на этой странице и в телеграм-канале. Здесь мы сообщаем последние новости, которые касаются ограничений на полеты, возвратов билетов, дополнительных поездов. Ранее Туту.ру выпустил памятки для российских путешественников о том, что делать, если вы застряли за границей и как снять деньги, если банковская карточка перестала работать в другой стране.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2022 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка