О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кипр может отменить решение о "закрытом небе" для российских самолетов

Власти Кипра обсудят возможность пересмотра своего решения следовать политике ЕС о закрытии воздушного пространства для российских самолетов

Власти Кипра обсудят возможность пересмотра своего решения следовать политике ЕС о закрытии воздушного пространства для российских самолетов, сообщают сегодня местные СМИ, на которые ссылается "Интерфакс".

"На данный момент наше решение следовать санкциям, которые ввел Совет ЕС по иностранным делам, остается в силе. Но подчеркну, что мы единственная страна, высказавшая оговорку, которая также была зафиксирована", - заявил министр транспорта Минтрасна Яннис Карусос.

Он отметил, что обсуждает данный вопрос с президентом Никосом Анастасиадисом и главой МИД Иоаннисом Касулидисом.

Это заявление было сделано за несколько часов до запланированного на четверг заседания Национального совета в столице страны Никосии, на котором будет обсуждаться положение дел в свете российской спецоперации на Украине.

Напоминим, что Кипр закрыл свое воздушное пространство для самолетов РФ 28 февраля. Тогда же ЕС принял решение о закрытии воздушного пространства союза для воздушных судов, зарегистрированных в России, а также транспорта, который принадлежит или зафрахтован российским юридическим или физическим лицом.

Также сегодня пресс-служба "Аэрофлота" сообщила, что получила разрешение на выполнение 4 марта специального рейса из Ларнаки в столичный аэропорт Шереметьево. Из Москвы на рейсе могут полететь только иностранные граждане, а в Москву могут полететь российские туристы с билетами в обе стороны полета, перевозка которых из РФ уже состоялас", - говорится в сообщении.

Как отметили в Ростуризме, россиянам для переоформления обратных билетов на эти специальные рейсы необходимо обращаться к своему первоначальному перевозчику....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tourbus.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка