О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Канаде задержан чартерный самолет с россиянами, собравшимися в экспедицию в Арктику

Чартерный самолет с двумя гражданами России был задержан в аэропорту Йеллоунайф на Северо-Западных территориях Канады

Чартерный самолет с двумя гражданами России был задержан в аэропорту Йеллоунайф на Северо-Западных территориях Канады, сообщает канадская телерадиокомпания CBC со ссылкой на министра инфраструктуры этого региона Дайан Арчи.

"Выяснилось, что самолет с пассажирами направлялся в Ресольют (провинция Нунавут) в запланированную арктическую экспедицию", - сообщила Арчи.

Министерство транспорта Канады сообщило журналистам, что в настоящее время ситуацией занимаются представители службы "Транспорт Канада" и пограничники. Они выясняют, наличествует ли состав нарушения введенного недавно оповещения для авиации (NOTAM), в соответствии с которым российским самолетам (личным, чартерным или имеющим российскую сертификацию) запрещено перемещаться в воздушном пространстве Канады.

"Транспорт Канада" проинформировал, что до завершения процедуры воздушному судну запрещено покидать аэропорт. О каких-либо мерах в отношении пассажиров самолета не сообщается.

CBC напоминает, что Канада, как и ряд других стран, 27 февраля объявила о закрытии воздушного пространства для российских самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка