О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer подтвердил приостановку обслуживания в России

Компания отметила, что "внимательно следит за развитием ситуации и продолжает и будет продолжать соблюдать международные санкции в отношении России и некоторых регионов Украины"

Представитель бразильского авиапроизводителя Embraer в четверг подтвердил ТАСС информацию о приостановке поставок комплектующих и обслуживании своих самолетов в России. Ранее об этом сообщил телеканал CNN Brasil.

"Embraer внимательно следит за развитием ситуации и продолжает и будет продолжать соблюдать международные санкции в отношении России и некоторых регионов Украины, приостановив услуги по комплектующим, обслуживанию и технической поддержке клиентов, на которых распространяются санкции", - говорится в заявлении, имеющемся в распоряжении ТАСС.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса за помощью. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка