О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испания и Франция модернизируют вертолеты Tiger

Организация по совместному сотрудничеству в области вооружений (OCCAR) заключила контракт с Airbus Helicopters. В рамках соглашения компания модернизирует ударные вертолеты Eurocopter Tiger Mk III

Организация по совместному сотрудничеству в области вооружений (OCCAR) заключила контракт с Airbus Helicopters. В рамках соглашения компания модернизирует ударные вертолеты Eurocopter Tiger Mk III. Об этом сообщает European Defense Review.

Airbus Helicopter разработает и осуществит модернизацию парка ударных вертолетов. Контракт предполагает поддержку в эксплуатации Tiger. Airbus Helicopter модернизирует 42 французских вертолета и 18 Tiger Mk III испанских военных. Также к программе модернизации может присоединиться Германия.

Первый прототип усовершенствованного Tiger Mk III планируют поднять в воздух в 2025 году, а в 2029 году первые вертолеты передадут Франции. После этого последуют поставки модернизированных вертолетов в Испанию. Работы будут выполнять на заводах Airbus Helicopters в Испании, Германии и Франции.

Tiger Mk III получит новую авионику, прицелы Safran Strix NG и нашлемную систему целеуказания. Также вертолет оснастят обновленными системами связи и навигации. Модернизированный Tiger сможет нести ракеты класса "воздух-поверхность" MAST-F и ракеты "воздух-воздух" Mistral 3.

Ранее стало известно о начале производства американских вертолетов для Чехии. Компания Bell Textron начала сборку ударного AH-1Z Viper.

В декабре 2021 в публикации Defence News сообщили, что Австралия откажется от многоцелевых вертолетов Eurocopter MRH 90 Taipan. Европейские машины заменят американскими UH-60M Black Hawk....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка