О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские истребители выполнили "слоновью прогулку" в Японии

Военно-воздушные силы (ВВС) США выполнили "слоновью прогулку" в Японии. Истребители, вертолеты и специализированные самолеты взлетели с авиабазы ВВС США Кадена

Военно-воздушные силы (ВВС) США выполнили "слоновью прогулку" в Японии. Истребители, вертолеты и специализированные самолеты взлетели с авиабазы ВВС США Кадена. Об этом сообщает Cavok.

"Слоновью прогулку" используют для отработки навыков управления самолетом в тесном строю. ВВС США задействовали 24 истребителя F-15C/D Eagle, самолет-заправщик KC-135 Stratotanker и самолет дальнего радиолокационного обнаружения E-3 Sentry. Также самолеты сопровождал вертолет HH-60 Pave Hawk.

Полет группы самолетов прошел в рамках учений. В публикации отмечают, что маневры призваны продемонстрировать готовность 18-го авиакрыла обеспечивать безопасность в Индо-Тихоокеанском регионе.

В феврале издание 19FortyFive оценило опасность китайских истребителей для ВВС США. В публикации предположили, что самолеты пятого поколения J-20 смогут бросить вызов США в потенциальном конфликте.

Ранее в том же месяце стало известно о модернизации американских самолетов пятого поколения. F-35A Lightning II получат обновленную топливную систему, которая позволит возобновить полеты в грозу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка