О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корабли Тихоокеанского флота провели учение с противолодочными самолетами Ил-38 и Ил-38Н

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) провел учение с двумя противолодочными самолетами Ил-38 и Ил-38Н смешанного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке России в акватории Охотского моря

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) провел учение с двумя противолодочными самолетами Ил-38 и Ил-38Н смешанного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке России в акватории Охотского моря.

Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки сил флота.

В ходе совместного учения в море экипажи боевых кораблей и противолодочных самолетов Морской авиации ТОФ провели тренировки по поиску, обнаружению, слежению и уничтожению подводных лодок условного противника.

Летчики самолетов Ил-38 и Ил-38Н отработали постановку с воздуха условных минных заграждений на маршрутах возможного развертывания подлодок условного противника.

В свою очередь моряки провели учебные стрельбы глубинными бомбами из реактивных бомбометных установок РБУ-6000.

В настоящее время в учении в Охотском море задействованы экипажи более 20 кораблей Тихоокеанского флота, в их числе корветы "Гремящий", "Совершенный", "Громкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", корабль управления "Маршал Крылов", фрегат "Маршал Шапошников", большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", а также суда обеспечения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка