О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sabre и Amadeus отключили "Аэрофлот" от дистрибуции

Sabre расторгла соглашение с "Аэрофлотом". В заявлении корпорации говорится, что данные о рейсах перевозчика будут удалены из глобальной системы дистрибуции

Sabre расторгла соглашение с "Аэрофлотом". В заявлении корпорации говорится, что данные о рейсах перевозчика будут удалены из глобальной системы дистрибуции (GDS).

Теперь "Аэрофлоту" придется продавать билеты через другие каналы.

"Мы с большой обеспокоенностью следим за развитием ситуации на Украине и выступаем против этого военного конфликта. Компания соблюдает и будет продолжать соблюдать санкции, введенные против России", - заявил Шон Менке, генеральный директор Sabre.

Аналогичные меры вводят и в Amadeus. "Нашей первоочередной задачей остается безопасность и благополучие наших коллег и их семей на Украине, - сказали в компании. - В свете последних событий мы остановили все запланированные коммерческие проекты в России. И не планируем подписывать никаких новых контрактов и параллельно продолжаем оценивать наш портфель на российском рынке".

Ранее Sabre пожертвовала 1 миллион долларов Польскому Красному Кресту для оказания помощи гуманитарным программам на Украине....
Авторские права на данный материал принадлежат «Buying Business Travel Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка