О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания S7 сократила международные рейсы из-за риска изъятия самолетов

Крупнейшая в России частная авиакомпания S7 вынуждено сократила свою полетную программу и отменила несколько международных рейсов

Крупнейшая в России частная авиакомпания S7 вынуждено сократила свою полетную программу и отменила несколько международных рейсов.

Представитель перевозчика сообщил РИА Новости, что речи о полном прекращении полетной программы S7 за рубеж речи не идет. Однако из-за санкций Запада протий российской гражданской авиации рейсы по некоторым направлениям будут отменены.

Заявление S7 связано с инцидентом в воздухе, который произошел 3 марта. Самолет, выполнявший рейс из Москвы в Ереван, развернули в воздухе и посадили в аэропорту Минеральных Вод.

Такая ситуация возникла из-за того, то Армения поддержала требование Евросоюза к российским авиакомпаниям о возврате лизинговых самолетов. Таким образом, после посадки в Ереване лайнер S7 могли арестовать и изъять.

Телеграм-канал "Можем объяснить" сообщает, что в воздухе также развернули самолет авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"), который летел из Петербурга - Тель-Авив (рейс SU 6627). Самолет был перенаправлен в Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Общая газета.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка