О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Николай Любимов предложил рассмотреть использование самолетов Ил-76 для грузовых перевозок в России

Вопрос был поднят в ходе заседания регионального штаба по реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности

Вопрос был поднят в ходе заседания регионального штаба по реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности. "Любой кризис - это еще и новые возможности для освоения рынков и получения новых компетенций", - обратился к участникам встречи губернатор.

В качестве примера он привел запрет поставок самолетов из стран Евросоюза и США, введенный в рамках санкций из-за событий на Украине. В то же время, по данным главы региона, в гражданской авиации России сегодня имеется значительный парк ранее выпущенных самолетов Ил-76, которые в настоящий момент не эксплуатируются.

"В Рязанской области функционирует АО "360 Авиационный ремонтный завод", который является одним из немногих авиаремонтных предприятий России, способных на серийный ремонт и глубокую модернизацию большой номенклатуры типов и модификаций авиационной техники военного и гражданского назначения. И сегодня мы вышли с инициативой на федеральный уровень проработать вопрос использования мощностей завода для ремонта и направления на грузовые перевозки российских самолетов Ил-76", - озвучил идею Николай Любимов. По словам губернатора, в качестве стартовых заказчиков могут выступать такие компании, как Wildberries, OZON, Почта России и многие другие.

Глава региона озвучил и другие идеи по поддержке промышленных предприятий в Рязанской области, которые призваны помочь в условиях введения новых санкций. "Понятно, что без поддержки с федерального уровня такие проекты не потянуть, но их нужно предлагать", - заключил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рязанские ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка