О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Армении опровергли арест российского самолета

Самолет российской авиакомпании "Сибирь", прибывший в Ереван не арестован, но не может вылететь, так как возникли проблемы между авиакомпанией и авиационными властями

Самолет российской авиакомпании "Сибирь", прибывший в Ереван не арестован, но не может вылететь, так как "возникли проблемы между авиакомпанией и авиационными властями той страны, в которой зарегистрировано воздушное судно". Об этом 4 марта сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации (КГА) Армении.

По данным ведомства, данный борт 3 марта вылетел в Ереван и за несколько часов до его прибытия стало известно о проблемах с его документацией. Самолет сначала приземлился в аэропорту Минеральных Вод, но потом долетел до Еревана.

"Самолет не арестован, временно приостановлено разрешение на его полëты", - говорится в сообщении КГА.

Сообщается, что авиакомпании сообщили о возникших проблемах. Эксплуатацию воздушного судна возобновят после того, как проблему с документацией устранят.

Стоит отметить, ранее об "аресте" самолета авиакомпании "Сибирь" в Ереване сообщили в одном из телеграм-каналов. По предварительным данным проблемы у компании вызваны тем, что японская финансовая группа Sumitomo Mitsui, которая выдала лайнер в лизинг, отозвала разрешение на использование самолета в связи с волной антироссийских санкций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка