О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Немецкая компания обдумывает варианты выхода из капитала УК аэропорта "Пулково"

Немецкая компания Fraport думает над вариантами выхода из капитала ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС), управляющей компании петербургского аэропорта "Пулково"

Немецкая компания Fraport думает над вариантами выхода из капитала ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС), управляющей компании петербургского аэропорта "Пулково".

Доля Fraport в ВВСС составляет 25%. Концессионный контракт исключает продажу этого пакета, сказано в сообщении компании.

"Fraport делает все возможное, чтобы вернуть эти активы, которые в противном случае остались бы в России", - говорится в сообщении.

Fraport оценивает, в какой степени международные санкции против России могут повлиять на ее миноритарный пакет, а также "выводы, которые можно сделать для принятия дальнейших мер".

ВВСС входит в пятерку крупнейших аэропортов РФ. Базовый перевозчик - авиакомпания "Россия". 25,01% в компании принадлежат ВТБ, еще по 25% у Fraport, инвестиционного фонда Катара и консорциума инвесторов с участием РФПИ, Mubadala и Baring Vostok....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка