О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании РФ находятся в процессе переговоров с лизингодателями

Как сообщил РЖД-Партнеру представитель авиакомпании "Авиастар-Ту" (грузовая чартерная авиакомпания), на данный момент перевозчик находится в процессе переговоров с лизингодателем

Как сообщил РЖД-Партнеру представитель авиакомпании "Авиастар-Ту" (грузовая чартерная авиакомпания), на данный момент перевозчик находится в процессе переговоров с лизингодателем.

По данным на январь 2022-го в парке авиакомпании - шесть самолетов Boeing 757-200F

"У нас в парке 3 российских самолета, которые продолжают летать. На данный момент внутренние перевозки выполняются в полном объеме", - заверяют в компании.

Представитель авиакомпании "Авиастар-Ту" называет ситуацию, в которой находится весь авиарынок, нестандартной и неоднозначной. "Но нужно понимать, что санкции - это всегда про развитие производства и пересмотр сферы предоставляемых услуг внутри страны. Конечно, на это может потребоваться время, но в результате экономика станет более устойчивой к изменениям, а качество предоставляемых услуг вырастет", - сказали в компании.

2 марта Росавиация запросила у авиакомпаний информацию о "поступлении любых запросов от лизингодателей, касающихся эксплуатации воздушных судов, в том числе о расторжении договора лизинга и условиях возврата ВС, об отзыве ВС, предоставляемого в рамках договора лизинга".

ЕС обязал лизинговые компании, обслуживающие коммерческие авиакомпании, разорвать контракты с российскими перевозчиками до 28 марта. По данным на сегодня официальных данных о том, сколько воздушных судов необходимо будет отозвать в связи с решением ЕС, пока нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка