О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация сняла ограничения на работу аэропорта Волгограда

Росавиация сняла ограничения на работу аэропорта Волгограда

Росавиация сняла ограничения на работу аэропорта Волгограда, сообщает ТАСС.

Согласно телеграмме ведомства, аэропорт работает "в штатном функционировании", ограничения по организации воздушного движения района аэродрома сняты со 2 марта.

Ранее Росавиация продлила ограничения на полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты до 8 марта. В ведомстве порекомендовали авиакомпаниям разработать альтернативные маршруты, в частности с использованием аэропортов Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Росавиация приостанавливала работу аэропортов на юге России в связи с осложнением ситуации на Украине. Украинские власти закрыли свое воздушное пространство для гражданской авиации.

В конце февраля Росавиация закрыла воздушное пространство для 36 стран, которые до этого использовали эту меру по отношению к России, в частности Великобритании, Германии, Италии, Чехии, Польши и других....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка