О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иностранная авиакомпания увеличила число рейсов из Петербурга

Авиакомпания Turkish Airlines заявила об увеличении числа рейсов из России в Турцию. Об этом сообщает компания "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), управляющая аэропортом "Пулково"

Авиакомпания Turkish Airlines заявила об увеличении числа рейсов из России в Турцию. Об этом сообщает компания "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), управляющая аэропортом "Пулково". Этот шаг авиаперевозчик делает на фоне растущего спроса на полеты в Турцию со стороны российских туристов.

Запасной аэродром

Востребованность рейсов в Стамбул выросла после закрытия неба Европы для российских самолетов. Аэропорт крупнейшего города Турции в этих условиях стал для россиян одним из основных транспортных пересадочных узлов для поездки в Европу или возвращения домой из закрытых стран.

Авиаперевозчик уже поставил на рейсы из Москвы и Петербурга воздушные суда большей вместимости. Так, с 28 февраля из Северной столицы в Стамбул Airbus A321 на 182 кресла заменили широкофюзеляжные Boeing 777 и Airbus A330, на которых 300-400 кресел.

С 6 марта самолеты из Петербурга в Стамбул будут летать 21 раз в неделю - по три рейса в день. К утреннему и вечернему рейсам добавится ночной с вылетом в 2.00 (по местному времени) и прибытием в Пулково в 5.50 (мск), обратный рейс из Петербурга - в 7.20 (мск).

В ВВСС отмечают, что дополнительный рейс из Петербурга в аэропорт им. Сабихи Гекчен (Стамбул) ввела авиакомпания Pegasus Airlines с вылетом из Турции в 22.30 и ночным прибытием в Петербург и обратным рейсом в 7.25 по Москве.

По данным системы бронирования Turkish Airlines в марте билеты из Петербурга в аэропорты Стамбула в эконом-классе стоят в среднем 330 евро, в бизнес-классе достигают 1900 евро. На апрель стоимость в экономе примерно в два раза дешевле - от 142 евро, в бизнес-классе цены начинаются от 1200 евро.

Спрос растет

Отметим, что повышение спроса на полеты в Турцию сопровождается ростом цен на туры в эту страну. Как сообщили, в Ассоциации туроператоров России (АТОР), по сравнению с серединой февраля стоимость выросла более чем на 80%.

Если в конце февраля средний чек пакетного тура в Турцию на 10 дней на двоих в трехзвездочном отеле составлял 73 тыс. руб., то сейчас - 127,6 тыс. руб. Дорожают также туры в Египет. Основной причиной этого тренда эксперты считают падение курса рубля к мировым валютам....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка