О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты С-400 "Триумф" и "Панцирь-С" ЦВО поразили около 150 целей условного противника на учении в Сибири и Поволжье

Боевые расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф" и зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С" двух дивизий противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) отразили авиаудар

Боевые расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф" и зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С" двух дивизий противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) отразили авиаудар около 150 воздушных объектов условного противника в ходе первого этапа тактического учения с боевой стрельбой, завершившегося сегодня в Саратовской и Новосибирской областях.

В ходе учения сил противовоздушной обороны ЦВО боевые расчеты ЗРС С-400 "Триумф" под прикрытием ЗРПК "Панцирь-С" обнаружили, распознали и условного уничтожили около 150 самолетов, баллистических и крылатых ракет "противника". В ходе учебно-боевой работы военнослужащие в сложной помеховой обстановке отработали задачи по защите от авиаударов особо важных военных, административных и промышленных объектов Поволжья и Сибири. Интенсивность имитированных авианалетов составляла от 3 до 6 целей в минуту.

Кроме того, расчеты боевых машин в ходе первого этапа учения отработали нормативы по переводу систем в походное положение и совершению марша в новый позиционный район. В ходе смены боевых позиций колонны военной техники прикрыли расчеты ЗРПК "Панцирь-С", которые отразили налеты истребителей и ударных беспилотных летательных аппаратов условного противника, действующих на малых и предельно малых высотах.

Следующим этапом учения станет совершение комбинированных маршей в Астраханскую область, где расчеты ЗРС С-400 "Триумф" и ЗРПК "Панцирь-С" выполнят боевые пуски зенитных управляемых ракет по ракетам-мишеням, имитирующим баллистические, крылатые ракеты и авиацию противника.

В первом этапе тактического учения с боевой стрельбой было задействовано порядка 200 единиц наземной техники, а также около 1000 военнослужащих из числа боевых расчетов ЗРС С-400 "Триумф", ЗРПК "Панцирь-С", офицеров управления и командных пунктов двух дивизий противовоздушной обороны ЦВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка