О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Победа" прекращает полеты за границу с 8 марта

Российская авиакомпания "Победа" приостанавливает полеты за рубеж с 8 марта 2022 года

Российская авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") приостанавливает полеты за рубеж с 8 марта 2022 года. В письме, опубликованном на официальном сайте "Победы", сказано, что сотрудники авиакомпании делают все возможное для оформления скорейшего возврата денег покупателям за билеты на отмененные рейсы.

"Победа" (Группа Аэрофлот), в соответствии с рекомендацией Росавиации, приостанавливает выполнение международных рейсов с 8 марта 2022 года до конца зимнего расписания полетов, - сказано в письме.

Ранее, компания "Аэрофлот" объявила о приостановке с 8 марта выполнения всех международных рейсов. В компании сообщили, что с 6 марта пассажиров, следующих по международным направлениям, не допустят на рейс с билетами в обе стороны с возвратом после 8 марта.

Напомним, что Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям с самолетами в иностранных реестрах с 6 марта приостановить рейсы за рубеж, а с 8 марта - перевозку пассажиров и грузов из пунктов на территории иностранных государств в Россию. Решение было принято на фоне массовых арестов воздушных судов РФ за рубежом.

Рекомендация касается зарегистрированных в реестрах иностранных государств воздушных судов в рамках договора о лизинге с иностранной организацией. Также этим воздушным судам рекомендуется с 8 марта временно приостановить перевозку пассажиров и грузов из пунктов на территориях иностранных государств в пункты на территории России. При этом россиянам посоветовали рассмотреть альтернативные маршруты для возращения домой....
Авторские права на данный материал принадлежат «news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка