О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Паралимпийской команде России был оказан душевный прием в аэропорту Шереметьево

6 марта 2022 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча спортсменов Паралимпийской сборной России, прибывших из Пекина

6 марта 2022 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча спортсменов Паралимпийской сборной России, прибывших из Пекина. В официальной церемонии чествования паралимпийцев приняли участие помощник Президента РФ И.Е. Левитин, министр спорта РФ О.В. Матыцин, бывший президент ПКР В.П. Лукин, председатель исполкома - первый вице-президент ПКР П.А. Рожков, популярный актер театра и кино Игорь Петренко и другие официальные лица.

Рейс SU 205 авиакомпании "Аэрофлот" по маршруту Пекин - Москва (Шереметьево), на борту которого присутствовало 83 спортсмена Паралимпийской сборной России, совершил посадку в аэропорту в 14.35 мск. Обслуживание прибывшей делегации производилось в Терминале С.

Оперативный штаб в аэропорту Шереметьево обеспечил встречу, специальное обслуживание и все необходимое для членов Паралимпийской сборной РФ с учетом мер профилактики распространения covid-19.

В Шереметьево в честь прилета атлетов была создана особая праздничная атмосфера: на масштабных медиаэкранах в терминалах аэропорта и на привокзальной площади транслировались приветственные баннеры. Спортсменов тепло встретили официальные представители Минспорта РФ, ПКР, волонтеры общественно-политических, спортивных и патриотических организаций, а также родные и близкие.

В зоне вылета Терминала В была организована торжественная церемония чествования паралимпийцев, которая началась с исполнения гимна России детским хором "Домисолька". Ведущим мероприятия выступил четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. Официальные гости выразили спортсменам свое восхищение их стойкостью и самоотверженностью и пожелали дальнейших успехов и новых спортивных побед.

Торжественная встреча паралимпийцев завершилась зажигательным выступлением народного артиста РФ Олега Газманова с песней "Вперед, Россия" в знак благодарности и поддержки наших атлетов.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров и обработал около 400 тыс. тонн грузов. Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка