О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации ВВО выполнили ночные учебно-тренировочные полеты на предельно малых высотах в Приморье

Летный состав армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) в Приморском крае совершил учебно-тренировочные полеты на военно-транспортных вертолетах Ми-8амтш "Терминатор"

Летный состав армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) в Приморском крае совершил учебно-тренировочные полеты на военно-транспортных вертолетах Ми-8амтш "Терминатор" на малых и предельно малых высотах.

В ходе мероприятия экипажи вертолетов отработали комплекс задач летной подготовки по взлету вертолетов с неподготовленных площадок с применением навигационной аппаратуры. Данные с пункта управления полетами и использование приборов ночного видения помогли точно определять местонахождение аэродрома при осуществлении посадки.

Полеты на малых и предельно малых высотах позволяют максимально скрыть боевые машины от средств обнаружения условного противника.

В учебно-тренировочных полетах приняли участие около 20 летных смен армейской авиации ВВО, было задействовано более 10 вертолетов и вспомогательной военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка