О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ММП имени В.В. Чернышева состоялся донорский марафон

Ежеквартально на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева проходят донорские недели для сотрудников

Ежеквартально на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха проходят донорские недели для сотрудников. В 2022 году это была первая такая акция.

ММП имени В.В. Чернышева уже давно сотрудничает с ФМБА "Центр крови". Медицинский персонал именно этого центра приезжает к нам на предприятие для проведения акций. Медики привозят все необходимое оборудование для того, чтобы сотрудники могли стать донорами без отрыва от производства. Участниками первого донорского марафона этого года стали более 200 человек.

Донация проходит с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. Вакцинированные и переболевшие допускаются только через месяц после прививки и болезни. Также в обязательном порядке перед донацией измеряется артериальное давление и уровень гемоглобина в крови.

"Именно донорские акции на предприятии послужили для меня тем толчком, чтобы начать сдавать кровь. Это очень удобно, что не нужно отпрашиваться и куда-то ехать для этого специально. Сама я имею звание Почетного донора России, а всего на моем счету уже 64 донации. Отдельно хочу сказать спасибо сотрудникам отдела корпоративных коммуникаций ММП имени В.В. Чернышева за такие акции и возможность помочь тем людям, которые нуждаются в процедуре переливания крови", - рассказала старший бухгалтер ММП имени В.В. Чернышева Светлана Ковалевская.

Отметим, в конце 2021 года Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева получило награду на VI Московском марафоне "Достучаться до сердец. Донорство 2021" в номинации "За спасенные жизни!". Мы стали единственным оборонно-промышленным предприятием среди всех участников марафона. Донорские марафоны у нас проводятся уже более семи лет подряд.

Мероприятие также прошло при поддержке Московского РО "Союз Машиностроителей России".

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка