О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятие "ОДК-Пермские моторы" расширит производство деталей газотурбинных двигателей

Предприятие "ОДК-Пермские моторы" расширит производство лопаток турбины для промышленных газотурбинных двигателей

Предприятие "ОДК-Пермские моторы" (входит в состав госкорпорации "Ростех") расширит производство лопаток турбины для промышленных газотурбинных двигателей. Сумма инвестиций предприятия в проект составит более 1,6 млрд рублей. Об этом в рамках заседания Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае сообщил директор по капитальному строительству АО "ОДК-Пермские моторы" Николай Андреев.

"В ближайшие годы предприятию предстоит более, чем в два раза увеличить объем производства газотурбинных двигателей. Для обеспечения этой глобальной задачи на предприятии разработана комплексная программа, включающая в себя 15 инвестиционных проектов, проект развития производства лопаток турбины - один из них, - рассказал Андреев. - В рамках проекта предусмотрено строительство нового производственного корпуса, оснащение его оборудованием и, как результат, повышение эффективности производства и увеличение объема выпуска газотурбинных двигателей".

По словам Андреева, совокупный объем инвестиций в проект превышает 1,6 млрд рублей, из них 79% средств будет направлено на строительство нового производственного корпуса, 18% - на закупку необходимого оборудования и 3% - на подготовку площадки и проектные работы. Финансирование проекта в полном объеме ведется за счет собственных средств предприятия.

Как пояснил директор по капитальному строительству "ОДК-Пермские моторы", в рамках проекта к существующему производственному корпусу планируется пристроить новый корпус. Завершить строительные работы предполагается к концу 2024 года, а во втором квартале 2025 года - закончить все работы по проекту.

Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае единогласно выступил за присвоение статуса приоритетного проекту "ОДК-Пермские моторы". Такой статус дает возможность инвестору получить в аренду земельный участок без проведения торгов, а также получать ряд налоговых преференций.

"ОДК-Пермские моторы" является серийным производителем авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. Предприятие входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) и госкорпорации "Ростех"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка