О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хабаровские авиалинии" улучшили сервис услугой онлайн-регистрации

Компания "Хабаровские авиалинии" улучшили сервис, предоставив пассажирам услугу онлайн-регистрации на рейсы

Компания "Хабаровские авиалинии" улучшили сервис, предоставив пассажирам услугу онлайн-регистрации на рейсы. На сайте перевозчика в разделе "Регистрация пассажиров" можно оформить регистрацию на вылет за 24 часа до отправления самолета, возможность подтвердить полет у граждан остается за 60 минут до вылета, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

- Пассажиру нужно ввести фамилию, номер билета и выбрать место, сформированный посадочный талон необходимо распечатать и взять с собой в аэропорт, - говорит генеральный директор АО "Хабаровские авиалинии" Алексей Фраймович. - Талон можно распечатать в аэропорту на любой из стоек регистрации на рейс не позднее чем за 45 минут до вылета. После онлайн-регистрации внести какие-либо изменения в билет нельзя. Багаж необходимо сдать не позднее времени окончания регистрации на рейс.

Услуга временно недоступна на рейсах из Хабаровска в Охотск, Нелькан, Чумикан, Аян, Николаевск-на-Амуре (рейсы НИ-401, НИ-403, НИ-407, НИ-415), а также из Херпучи и Нелькана в краевую столицу. Ограничение связано с пандемией коронавируса и требованием проверки здоровья пассажиров с помощью ПЦР-тестов на COVID-19 или отрицательных результатов экспресс-теста ИХА, полученных не позднее чем за 48 часов до даты вылета.
Также услуга недоступна для пассажиров, перевозка которых предусматривает особые условия обслуживания (перелет с детьми до двух лет, сопровождение людей с ограниченными возможностями, перевозка животных, оружия), а также для групп, состоящих более чем из девяти человек, пассажиров чартерных рейсов, конвоя.

Напомним, в прошлом году руководство аэропорта Хабаровск для удобства пассажиров выделило отдельную стойку для ранней регистрации на рейс. Теперь в отделении "EARLY CHEK-IN" под номером 21 можно оформить полетные документы и сдать багаж за 6 часов до вылета, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

- Стойка ранней регистрации работает с 8.00 до 20.00 ежедневно, в самое пиковое для аэропорта время, и удобство сервиса уже оценили многие пассажиры, - говорит начальник пресс-службы аэропорта Хабаровск Анастасия Хаустова. - Услуга особенно актуальна для транзитных пассажиров, прибывающих в Хабаровск из других городов. Люди могут сдать багаж и, уже не беспокоясь за чемоданы, посвятить свободное время прогулке по городу или знакомству с терминалом внутренних авиалиний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка