О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток между аэропортом Пулково и Новокузнецком увеличился в два раза

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает об увеличении пассажиропотока в Новокузнецк на 236% за 2021 год

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает об увеличении пассажиропотока в Новокузнецк на 236% за 2021 год.

В 2021 году аэропорт Пулково на прилет и вылет по направлению Новокузнецк обслужил более 43 тысяч пассажиров, что на 236% больше, чем в 2019 году. В период с 1 января по 28 февраля 2022 года количество перевезенных пассажиров составило более 10 тысяч человек, прирост трафика на маршруте составил 93%

Напомним, что первый рейс между Санкт-Петербургом и Новокузнецком 3 июля 2020 года выполнила авиакомпания Nordwind Airlines, которая по сегодняшний день является единственным перевозчиком на маршруте.

Точкой притяжения направления является горнолыжный курорт Шерегеш. Курорт характеризуется уникальным снежным покрытием: снег выпадает в большом количестве, не твердеет и практически не обваливается - это уменьшает опасность схода лавин. В сочетании с эффективной работой спасательных служб, это позволяет Шерегешу являться одним из самых безопасных горнолыжных курортов. В 2018 году Шерегеш был признан лучшим горнолыжным курортом России по версии National Geographic Traveler.

Забронировать билеты можно на сайте авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка