О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская авиакомпания назвала срок безопасных полетов без импортных запчастей

Директор авиационно-технического центра российской авиакомпании "Уральские авиалинии" Игорь Поддубный заявил о том, что перевозчик сможет продолжать безопасные полеты на фоне западных санкций два-три месяца

Директор авиационно-технического центра российской авиакомпании "Уральские авиалинии" Игорь Поддубный заявил о том, что перевозчик сможет продолжать безопасные полеты на фоне западных санкций два-три месяца. Такой срок специалист назвал на конференции MRO Russia and CIS 2022, его слова передает "Интерфакс".

"Самолеты "Уральских авиалиний" будут безопасно летать без "раздраконивания" флота, без остановок самолетов и без "вандализма", то есть не снимая ничего (детали с одного самолета на другой - прим. "Ленты.ру"), месяца два-три", - спрогнозировал срок полетов воздушных судов без импортных запчастей Поддубный.

По словам эксперта, в авиакомпании проанализировали мировой рынок материалов и запчастей для самолетов и пришли к выводу, что возможности обойти поставки в обход санкций имеются.

"Совсем черной картины я не вижу. Есть варианты, они достаточно цивилизованные. Материалы, которые нам предложены, они проходят по нормам летной годности - и по европейским канонам (до начала кризиса), и по отечественным", - заверил директор авиационно-технического центра "Уральских авиалиний".

Ранее в марте Минтранс разработал проект постановления правительства, который может помочь сохранить в стране парк самолетов иностранного производства, несмотря на западные санкции. Так, предлагается разрешать возвращать иностранные борты лизингодателям только при получении одобрения специальной правительственной комиссии по импортозамещению, которую возглавляет вице-премьер Юрий Борисов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка