О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры аэропорта Домодедово на мартовских праздниках выбрали Дубай и Сочи

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы во время первых весенних праздников

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы во время первых весенних праздников. С 5 по 9 марта 2022 года пассажиропоток составил 224 тыс. человек. Самым популярным международным направлением в этом году стал Дубай. А лидером среди российских городов традиционно - Сочи.

Сочи, Санкт-Петербург, Новосибирск, Минеральные Воды и Екатеринбург - самые востребованные города внутри страны. На этих направлениях было обслужено более 60 тыс. пассажиров. Всего пассажиропоток на внутренних маршрутах составил 167 тыс. человек.

В этом году заметный рост трафика отмечен на международных направлениях - 57 тыс. пассажиров выбрали аэропорт Домодедово для путешествия на мартовских праздниках. Это на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка