О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При производстве самолетов Sukhoi Superjet 100 будут использовать технологии, созданные в Перми

Сейчас решается вопрос полного импортозамещения всех систем и агрегатов "Суперджет-100"

Сейчас решается вопрос полного импортозамещения всех систем и агрегатов "Суперджет-100". ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация) намерена заменить в самолетах SSJ 100 иностранный двигатель SaM-146 на российский ПД-8, который планировали сертифицировать в 2023 году, однако сейчас глава Минпромторга поручил эти работы ускорить и провести сертификацию двигателя за 12-14 месяцев.

Напомним, первый комплект системы автоматического управления (САУ) нового авиационного двигателя ПД-8, разрабатываемого в Перми, в феврале этого года собрали пермские специалисты из АО "ОДК-СТАР", входящего в Госкорпорацию Ростех. На предприятии отметили кратчайшие сроки, за которые провели разработку, технологическую подготовку производства, изготовление стендов и комплекта агрегатов САУ. В конструкции САУ ПД-8 используются только отечественные материалы и радиоэлектронная элементная база. Благодаря профессионализму всех подразделений "ОДК-СТАР" удалось создать САУ в самые короткие сроки.

Sukhoi Superjet 100 - российский ближнемагистральный (до 4600 км) пассажирский самолет, предназначенный для перевозки от 87 до 108 пассажиров. Первый полет лайнера прошел в мае 2008-го....
Авторские права на данный материал принадлежат «Солевар». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка