О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отменен рейс Новосибирск - Нур-Султан: Air Astana сокращает полеты в РФ

Часть рейсов из Казахстана в города России авиаперевозчика Air Astana приостанавливается

Часть рейсов из Казахстана в города России авиаперевозчика Air Astana приостанавливается. В список отмененных попал запланированный на 12 число перелет по маршруту Новосибирск - Нур-Султан.

"Группа компаний Air Astana по производственным причинам была вынуждена временно приостановить ряд рейсов из Казахстана в города Российской Федерации. В настоящее время продолжают выполняться рейсы по направлению из Aлматы и Нур-Султана в Москву (и обратно)", - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

По информации Толмачево, кроме рейса из столицы Сибири в столицу Казахстана в данный момент никаких отмен в новосибирском аэропорту не производилось. Информации о других возможных отменах также пока нет.

Сейчас Air Astana заверяет, что прилагает все усилия для быстрого разрешения производственных вопросов. В случае успеха полеты возобновятся уже в начале следующей недели.

Напомним, что сложности с авиаперелетами начались с первого дня военной операции на Украине 24 февраля. Тогда прекратили свою работу аэропорты в южных регионах России, а европейские страны начали закрывать свое небо для российских самолетов. На прошлой неделе новосибирская авиакомпания S7 объявила об отмене всех международных рейсов в связи с санкциями....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSIB.NET». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка