О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" требует взыскать с аэропорта в Белгороде 50 000 долларов США

ПАО "Аэрофлот" обратилось в Арбитражный суд Белгородской области

ПАО "Аэрофлот" обратилось в Арбитражный суд Белгородской области. Компания просит взыскать с белгородского аэропорта 50 000 долларов США. В настоящее время дело рассматривается в суде первой инстанции.

Согласно картотеке судебных дел, компания "Аэрофлот" обратилась в Арбитражный суд Белгородской области с иском к белгородскому аэропорту. Заявление зарегистрировали 25 февраля. Дело рассматривается в категории "исполнение обязательств по договорам возмездного оказания услуг".

Истец просит взыскать 50 000 долларов США в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка РФ на день исполнения решения суда в счет компенсации убытков. По данным "Аэрофлота", в мае 2019 года повреждения получил самолет "Сухой Суперджет".

Компания понесла убытки, которые не покрыла франшиза по договору сострахования авиационных рисков.

Суд иск принял и назначил предварительное судебное заседание на 4 апреля.

Напомним, это не первое судебное дело, в котором белгородский аэропорт выступает в качестве ответчика из-за повреждения самолетов. В феврале в суд обратилась компания "АльфаСтрахование", которая попросила взыскать с аэропорта 1,1 млн рублей и 221 тысячу долларов США за причиненный ущерб.

В другом судебном иске "АльфаСтрахование" просило взыскать с белгородского аэропорта 2,1 млн рублей за повреждение еще одного самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка