О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FAA США дорабатывает директивы по безопасности Boeing 777

Федеральное авиационное управление (FAA) заявило 9 марта, что завершает работу над тремя директивами по безопасности для некоторых самолетов Boeing 777

Федеральное авиационное управление (FAA) заявило 9 марта, что завершает работу над тремя директивами по безопасности для некоторых самолетов Boeing 777 (NYSE: BA) с двигателями Pratt & Whitney 4000, пишет Reuters.

FAA заявило, что новые директивы, которые были предложены в декабре после того как у самолетов во время полета отказывали лопасти вентилятора, требуют расширенных проверок и модификаций, которые позволят самолетам, оснащенным двигателями Pratt & Whitney, возобновить полеты.

Директивы вступят в силу в середине апреля.

В феврале 2021 года агентство приказало немедленно проверить 777 самолетов с двигателями PW 4000 перед дальнейшими полетами после того, как Национальный совет по безопасности на транспорте обнаружил треснутую лопасть вентилятора на двигателе United.

Авиакомпания заявила, что многие из двигателей уже были модифицированы.

Акции BA выросли 9 марта на 2,74%, до $178,56....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ffin.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка