О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На совете директоров АО "ГТЛК" представлены основные положения антикризисной стратегии

В четверг, 10 марта, состоялось заседание совета директоров АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК)

В четверг, 10 марта, состоялось заседание совета директоров АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК), на котором были представлены основные положения антикризисной стратегии.

ГТЛК как инструмент господдержки в диалоге с клиентами и поставщиками разработала предложения по антикризисным мерам поддержки. Они направлены на обеспечение стабильной работы компании, сохранение устойчивости предприятий промышленного и транспортного комплекса страны и экономической активности.

По итогам заседания совет директоров ГТЛК поручил сформировать Антикризисный план АО "ГТЛК" на 2022 год.

ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. В сентябре 2021 года ГТЛК получила рейтинг ESG-III от агентства "Эксперт РА", что означает высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений. Активы компании по МСФО на 30 сентября 2021 года составили 993 млрд рублей. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка