О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Домодедовской таможни предотвратили незаконный вывоз аппаратов для физиотерапии

В аэропорту Домодедово сотрудники таможни задержали двух граждан Узбекистана с коробками, содержащими медицинские приборы

В аэропорту Домодедово сотрудники таможни задержали двух граждан Узбекистана с коробками, содержащими медицинские приборы.

Пассажиры, вылетающие рейсом Москва ‒ Наманган, проследовали на "зеленый" коридор, не заявив о наличии у них товаров, подлежащих таможенному декларированию.

В ходе таможенного досмотра багажа и ручной клади должностные лица поста обнаружили физиотерапевтическое оборудование, в том числе аппараты ультразвуковой терапии и гальванизаторы, общим количеством 10 медицинских приборов.

По данному факту возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2. КоАП РФ (недекларирование товаров). Санкциями статьи предусмотрен штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой, либо конфискация предметов административного правонарушения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Домодедовская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка