О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

140 студентов приняли участие в карьерном митапе Цифровой кадровой платформы МАИ

10 марта в Московском авиационном институте состоялся карьерный митап по конструированию авиационной техники

10 марта в Московском авиационном институте состоялся карьерный митап по конструированию авиационной техники. Встреча стала продолжением серии карьерных мероприятий от Цифровой кадровой платформы, направленных на формирование и реализацию индивидуальной образовательной и карьерной траектории.

В митапе приняли участие 140 студентов и 6 ведущих компаний отрасли: ПАО "Корпорация "Иркут", филиал "Региональные самолеты" ПАО "Корпорация "Иркут", ПАО "Ил", АО "НЦВ Миль и Камов", УЗГА и КБ "Туполев".

Представители компаний рассказали о своей деятельности, о перспективных проектах, а также о вакансиях: возможностях трудоустройства и необходимых компетенциях.

- На митапе меня очень заинтересовала Корпорация "Иркут", которая предоставляет студентам возможность участия в летней практике - планирую подать заявление на Цифровой кадровой платформе. Радует, что предприятия приглашают на работу уже с 3-го курса - рассчитываю в следующем году на поддержку платформы и хочу трудоустроиться в одну из компаний, - поделился Юрий Трусевич, студент института № 2 "Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки".

Эксперты познакомились со студентами, поделились личным опытом трудоустройства и ответили на вопросы аудитории: об условиях работы, стажировках и практиках, необходимом минимуме знаний и навыков для кандидатов на вакансии.

- Митапы кадровой платформы дают участникам возможность сформировать представление о рынке труда аэрокосмической индустрии для молодых специалистов, познакомиться с работодателями и своими будущими задачами, - объяснила Ольга Хомутская, директор Центра индивидуализации образования МАИ.

По итогам мероприятия, 89 маевцев заполнили резюме на сайте Цифровой кадровой платформы и оставили отклики на актуальные вакансии. Карьерные встречи проходят еженедельно по четвергам. Следить за анонсами мероприятий можно в Telegram-канале.

- Карьерные митапы очень важны, поскольку позволяют молодым специалистам познакомиться со своими будущими работодателями. Так студенты видят и понимают, что предприятия нуждаются в них. Компании, в свою очередь, рассказывая о внутренних карьерных возможностях, привлекают специалистов на работу, получают шанс заявить о себе, - считает Алексей Маковецкий, ведущий специалист по подбору персонала ПАО Туполев.

Цифровая кадровая платформа МАИ была запущена как один из стратегических проектов Программы развития МАИ в рамках проекта "Приоритет-2030". Она предполагает партнерство вузов и предприятий на всех этапах кадрового обеспечения, а также трудоустройство и содействие адаптации студентов на рабочем месте. Сегодня с помощью платформы студенты могут не просто составить резюме и изучить актуальные вакансии от предприятий-партнеров, а построить свою индивидуальную образовательную траекторию, получить возможность в рамках обучения в МАИ пройти практики и стажировки, дополнительные образовательные модули....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка